20 апреля 2019
18957

Артемов Александр Васильевич – биография

Artemov Aleksandr Vasilievich
20 апреля 1963 года
Руководитель фракции "Единой России" в Законодательном Собрание Омской области с декабря 2011 г., бывший заместитель Председателя Правительства Омской области; родился 20 апреля 1963 г. в г. Тара; работал слесарем, служил в рядах Вооруженных сил, преподавал в школе. Возглавлял Тарский городской комитет ВЛКСМ, был заместителем главы администрации Тарского района. С 1997 года - председатель Комитета по молодежной политике и туризму Администрации Омской области, с 1998 года - Управляющий делами Администрации Омской области. С 2003 года - заместитель Губернатора Омской области. Указом Губернатора Омской области от 23 января 2004 года N 14 назначен заместителем Председателя Правительства Омской области, руководителем Аппарата Губернатора Омской области. В соответствии с распоряжением Губернатора Омской области от 21 апреля 2009 года N 79-р принята отставка с государственной должности Омской области руководителя Аппарата Губернатора Омской области с 22 апреля 2009 года по собственному желанию; с 23 января 2004 года по декабрь 2011-го - заместитель председателя регионального правительства, одновременно по 22 апреля 2009 года - руководитель аппарата губернатора; с апреля 2004 года - заместитель секретаря политсовета местного отделения партии "Единая Россия"; с 18 мая 2007 года возглавил омскую ячейку "Единой России"; 4 декабря 2011 года избран депутатом Законодательного Собрания, возглавил фракцию "Единой России"; женат, имеет двоих детей.
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован